«Тверские ведомости», 30.03.2022. В областном Законодательном Собрании рассмотрели отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты в 2021 году

На заседании постоянного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам рассмотрен отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты Тверской области в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе областного Законодательного Собрания.

Председатель КСП Татьяна Ипатова ознакомила депутатов с основными итогами работы возглавляемого ею учреждения в минувшем году. Всего КСП провела 88 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в рамках которых проверено 307 объектов. По результатам финансово-экономической экспертизы подготовлено 76 заключений. Было заключено три соглашения с представительными органами Лесного, Оленинского и Селижаровского муниципальных округов о передаче ими полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

В рамках взаимодействия с Законодательным Собранием Тверской области КСП в течение года принимала участие в пленарных заседаниях регионального парламента, заседаниях Совета Законодательного Собрания, постоянных профильных комитетов, рабочих групп. Председатель КСП Татьяна Ипатова участвовала в публичных слушаниях по проекту областного бюджета и прогнозу социально-экономического развития региона на 2022–2024 годы.

— Приоритетной задачей Контрольно-счётной палаты в 2022 году остаётся контроль за законностью, результативностью использования средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований на всех этапах бюджетного процесса, — обозначила текущие задачи Татьяна Ипатова.

Итоги рассмотрения отчёта КСП подвёл председатель комитета по бюджету и налогам Константин Буевич:

— Предлагаю рекомендовать в порядке законодательной инициативы принять постановление «Об отчёте о деятельности Контрольно-счётной палаты Тверской области в 2021 году».

Депутаты единогласно проголосовали за данное решение.