«Вся Тверь», 19.12.2021, 10:56. В Твери решили, кто будет аудиторами Контрольно-счетной палаты региона

В Твери 17 декабря прошло пятое заседание регионального Заксобрания. На нем приняли ряд важных для области законопроектов, а также определили, кто станет аудиторами региональной Контрольно-счетной палаты (КСП).

Аудиторы КСП организуют и координируют работу по соответствующим направлениям деятельности органа финансового контроля, проводят контрольные мероприятия и в пределах своих полномочий самостоятельно решают вопросы по определенному направлению. Срок полномочий действующих аудиторов КСП Тверской области уже подошел к концу, а поэтому потребовалось определить, кто будет заниматься этой деятельностью в ближайшем будущем.

Депутаты ЗС одобрили кандидатуры Натальи Волковой, Надежды Губановой, Натальи Казалинской, Ольги Никитиной и Александра Устинова для назначения на такую ответственную должность.

Председатель комитета по бюджету и налогам Константин Буевич подчеркнул, что комитет ранее ознакомился с выдвинутыми кандидатурами и поддержал их, так как они отвечают всем требованиям Закона о КСП. Врио руководителя аппарата правительства Тверской области Алексей Скорый отметил также профессионализм кандидатов, который они проявили во время работы в КСП. По его словам, это педантичные и честные люди, имеющие большой опыт деятельности.

Председатель регионального ЗС Сергей Голубев поздравил аудиторов КСП с важным событием в их карьере и пожелал им плодотворной работы в сотрудничестве с комитетами парламента.

https://газета-вся-тверь.рф/news/obshchestvo/v-tveri-reshili-kto-budet-auditorami-kontrolno-schetnoy-palaty-regiona/