Чествование ветеранов

Сотрудники Контрольно-счетной палаты навестили ветеранов в стационарном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского района. Встреча стала доброй традицией с весны 2011 года.

Стационарное отделение для престарелых и инвалидов в деревне Маслятке было создано 22 года назад как дом сестринского ухода. Сейчас в нём проживает 21 человек, среди которых есть участники Великой Отечественной войны и ветераны труда. Их приехали поздравить с Днём Победы представители областной Контрольно-счетной палаты, а также артисты и музыканты народного вокального ансамбля «Сударушка» и инструментального ансамбля «Наигрыш» из районного Дома культуры.

Встреча началась с праздничного концерта, подготовленного творческими коллективами. Звучали любимые мелодии и песни военных лет, а потом были памятные подарки и алые гвоздики. Ветеранам войны и труда, всем, кто, не жалея себя, порой без сна и отдыха, трудился многие годы на благо родной страны, выразили искреннюю благодарность и почтение, пожелали крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия, чистого мирного неба, всего самого доброго.