Завершено формирование аудиторского состава КСП

22 декабря на заседании регионального парламента состоялось назначение трёх аудиторов Контрольно-счетной палаты области. Депутаты одобрили кандидатуры, предложенные Губернатором Игорем Руденей и председателем Законодательного Собрания Тверской области Сергеем Голубевым.

Необходимость рассмотрения данных вопросов вызвана тем, что в декабре истёк срок полномочий предыдущего аудиторского состава КСП. Согласно закону «О Контрольно-счетной палате Тверской области» аудиторы назначаются на должности сроком на пять лет.

На очередном заседании Законодательного Собрания народные избранники согласовали три представленные кандидатуры.

Команду опытных аудиторов пополнили Наталья Волкова, ранее – начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ-Отделение Пенсионного фонда РФ по Тверской области, и Надежда Губанова, до этого занимавшая должность начальника контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере Управления Федерального казначейства по Тверской области.

Также депутаты поддержали кандидатуру Надежды Яковлевой для повторного назначения аудитором Контрольно-счетной палаты Тверской области. Надежда Илеодоровна занимает данную должность с 2007 года. В соответствии с Регламентом КСП она курирует направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере формирования и исполнения доходной части областного бюджета, источников финансирования дефицита областного бюджета, состояния государственного долга и расходов на его обслуживание, исполнения основных показателей социально-экономического развития Тверской области, а также использования государственной собственности.

Председатель Законодательного Собрания поздравил аудиторов и напутствовал их на эффективное взаимодействие с региональным парламентом.