Видеоконференция правовой комиссии СКСО

Председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова приняла участие в заседании правовой комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ.

Обсуждение вопросов повестки дня состоялось в режиме видеоконференции на площадке Портала Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов Российской Федерации. Вел заседание председатель КСП города Москвы Виктор Двуреченских, возглавляющий правовую комиссию.

Большое внимание участники видеоконференции уделили сложившейся судебной практике по вопросам компетенции и полномочий контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. В рамках рассмотрения данного вопроса были приняты решения комиссии по обращениям Счетной палаты Самарской области и КСП города Воронежа. Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова внесла предложение проводить анализ и обобщение судебной практики на постоянной основе. Предложение было поддержано.

В ходе видеоконференции также был рассмотрен проект плана работы правовой комиссии СКСО на 2016 год. По результатам обсуждения данного вопроса решено принять проект за основу и вынести его на декабрьское заседание комиссии для утверждения в окончательной редакции с учетом предложений всех членов комиссии.