Обмен опытом цифровизации

2024-02-15 1Информационно-аналитическая комиссия Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате России по видеосвязи проводит серию семинаров о цифровой трансформации, один из которых состоялся сегодня, 5 марта.

Представители Счетных палат Российской Федерации, Владимирской и Самарской областей презентовали лучшие практики. Чтобы ознакомиться с работой коллег, в онлайн-встрече участвовали контрольно-счетные органы Тверской области. Обмен опытом очень важен, ведь он помогает быть в курсе последних тенденций.

По словам Тимура Махмутова, директора Департамента международного и регионального сотрудничества СП РФ, внедрение цифровых технологий в работу органов аудита – это не дань моде, а необходимый процесс, направленный на повышение эффективности деятельности. Преимущества не только в доступе к необходимым данным в режиме реального времени, автоматизации рабочих процессов, но и в нацеленности на профессиональные открытия, готовности совершенствовать сложившиеся методы анализа и аудита.