С заботой об участниках СВО и их семьях

2024-02-15 1Заместитель председателя КСП Константин Седов принял участие в выездном заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике. Главной темой стало оказание мер социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

Представители Министерства социальной защиты населения Тверской области, администрации Вышневолоцкого округа и регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» рассказали, как реализуются предусмотренные мероприятия.

В Верхневолжье действует система федеральных и региональных мер поддержки – это денежные выплаты, льготы в сферах образования, культуры, досуга и спорта, реабилитации и социального обслуживания. По информации Минсоцзащиты, все принятые в Тверской области меры социальной поддержки реализуются и финансово обеспечены.

2024-02-15 3Основной задачей социальных координаторов Фонда «Защитники Отечества» является персональное сопровождение ветеранов спецоперации, родственников и семей погибших бойцов, консультации и помощь в решении возникающих проблем. Они адресно сопровождают своих подопечных, вникая в каждую жизненную ситуацию. За время работы регионального филиала принято более 3000 обращений по самым разным вопросам — от мер соцподдержки и выплат, связанных с участием в СВО, юридических консультаций и получения удостоверений до медицинской помощи и участия в культурно-досуговых мероприятиях.

Вся прозвучавшая информация принята комитетом к сведению. Главной задачей остается эффективное межведомственное взаимодействие, комплексная помощь участникам спецоперации и их семьям.