Комитет рассмотрел вопросы контроля в сфере бюджетных правоотношений

2024-02-15 1 Председатель и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты приняли участие в выездном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по бюджету и налогам.

На заседании обсудили вопрос о формах и методах контроля в сфере бюджетных правоотношений и взаимодействии органов, осуществляющих контроль за исполнением областного бюджета.

В дискуссии участвовали представители региональных Управлений Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы, Министерства финансов и Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, Контрольно-счетной палаты региона.

Председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова рассказала об осуществлении внешнего государственного финансового контроля в регионе. С 1998 года Контрольно-счетная палата обеспечивает контроль за законностью и эффективностью расходования бюджетных средств. Внимание аудиторов сосредоточено на наиболее актуальных для социально-экономического развития региона вопросах. Заключения по итогам финансово-экономической экспертизы законопроектов, результаты проверок и экспертно-аналитических мероприятий рассматриваются парламентариями в ходе работы постоянных комитетов и учитываются при принятии решений.