О решениях Коллегии КСП

2024-02-15 1Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела обращение Думы Конаковского муниципального округа о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Принято решение о целесообразности заключения соответствующего соглашения с Думой Конаковского округа.

2024-02-15 3На этом же заседании аудиторы представили информацию по результатам контроля за исполнением представления и предписания, направленных объектам двух проверок 2023 года.

Срок исполнения предписания, внесенного в адрес спорткомплекса «Юбилейный» по результатам проверки его финансово-хозяйственной деятельности, решено продлить по обращению Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. В обсуждении вопроса участвовали представители Комитета и СК «Юбилейный».

Представление, адресованное областному Министерству природных ресурсов и экологии, также решено оставить на контроле до принятия мер по созданию контрактной службы и разработке региональной программы ведения государственного мониторинга водных объектов.

В завершение Коллегией рассмотрена информация по итогам деятельности аудиторских направлений КСП за 2023 год. Результаты войдут в годовой отчет Контрольно-счетной палаты.