Тверская область в первом полугодии сохранила тенденцию роста доходов регионального бюджета

2023-31-08 131 августа на заседании Правительства Тверской области рассмотрено исполнение областного бюджета за первое полугодие 2023 года. В обсуждении вопроса приняла участие председатель региональной КСП Татьяна Ипатова.

Доходы областного бюджета за первую половину года составили 52,1 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – свыше 38,5 млрд рублей, безвозмездные поступления – 13,5 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года отмечается увеличение поступлений на 6,3 млрд рублей, или 13,8%. Произошел рост по всем основным налоговым доходным источникам.

2023-31-08 2Исполнение расходной части бюджета обеспечено в объеме 45,2 млрд рублей. По итогам первого полугодия областной бюджет исполнен с профицитом в размере 6,9 млрд рублей.

Контрольно-счетная палата Тверской области подготовит заключение об исполнении областного бюджета за первое полугодие. Итоговый документ в соответствии с требованиями законодательства будет направлен в адрес Губернатора и Законодательного Собрания региона.