Приняты программы проведения контрольных мероприятий

2022-19-01 1Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Тверской области Константин Седов провёл заседание Коллегии КСП. Повестка дня включала два вопроса.

По итогам рассмотрения первого вопроса утверждена программа проведения проверки принятых Министерством образования Тверской области мер по реализации представления, направленного по результатам проведенной в 2021 году проверки использования бюджетных средств на реализацию мероприятий в сфере дополнительного образования детей в рамках нацпроекта «Образование». Контрольное мероприятие пройдет под руководством аудитора Натальи Казалинской. Проверяемый период – 2021 год и при необходимости иные периоды. Контрольное мероприятие предусмотрено годовым планом деятельности КСП со сроком проведения в первом полугодии.

Аудитор КСП Ольга Никитина представила вниманию коллег программу проведения контрольного мероприятия «Проверка соблюдения установленного порядка управления, распоряжения и контроля за использованием земельных участков Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области, а также администрирования соответствующих видов доходов областного бюджета». В ходе проверки предстоит проанализировать нормативные правовые акты по вопросу управления, распоряжения и использования земельных участков, находящихся в государственной собственности Тверской области, динамику и исполнение доходов, получаемых в виде арендной платы, и средств от продажи права на заключение договоров аренды. Будет проведен анализ динамики и исполнения доходов от продажи земельных участков, а также от платы по соглашениям об установлении сервитута. Также планируется оценить эффективность использования земельных участков, находящихся в областной собственности, и состояние контроля за использованием земельных участков по назначению. Коллегия приняла решение утвердить представленную программу. Подведение итогов проверки запланировано на второй квартал этого года.