О решениях 27-го заседания Коллегии КСП

2021-23-09 1Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова 22 сентября провела заседание Коллегии, на котором рассмотрены одиннадцать вопросов.

Подведены итоги экспертизы государственной программы «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Тверской области» на 2021–2026 годы. Документ направляется в Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области с предложением по внесению изменений в госпрограмму с учетом замечаний и рекомендаций, изложенных в заключении.

Также рассмотрены и утверждены заключения по результатам мониторинга хода реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование» за первое полугодие 2021 года. Итоговые документы будут направлены в адрес Законодательного Собрания, Губернатора Тверской области, главных распорядителей бюджетных средств, ответственных за реализацию мероприятий указанных региональных проектов.

Аудиторы КСП на постоянном контроле держат реализацию представлений по итогам проведенных проверок. В ходе этой работы на прошедшем заседании члены Коллегии заслушали информацию о результатах контроля за исполнением представлений, которые были направлены в первом полугодии по итогам трех контрольных мероприятий. В результате анализа принятых мер по устранению выявленных Контрольно-счетной палатой нарушений и недостатков три представления решено снять с контроля. Два представления, адресованных областному Министерству образования и ООО «Полигон», оставлены на контроле до принятия исчерпывающих мер.