Состоялось 24-е заседание Коллегии КСП

2020-09-10 19 октября Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела четыре вопроса.

В числе первых утверждена программа проведения проверки использования бюджетных средств на реализацию мероприятий в сфере дополнительного образования детей в рамках национального проекта «Образование». Программа контрольного мероприятия представлена аудитором Натальей Казалинской.

Аудитор Наталья Волкова доложила о результатах проведенного мониторинга осуществления федеральных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Контрольное мероприятие проводится параллельно со Счетной палатой Российской Федерации. Отчет по итогам мониторинга будет направлен в адрес Счетной палаты России, Законодательного Собрания и Губернатора Тверской области. Отчет и представления с перечнем рекомендаций по устранению выявленных нарушений будут направлены в региональное Министерство здравоохранения и ГБУЗ ГКБ № 6 города Твери.

В завершение заседания решением Коллегии снято с контроля представление, внесенное в адрес областного Министерства имущественных и земельных отношений по итогам контрольного мероприятия по вопросу оценки эффективности управления, распоряжения и контроля за использованием земельных участков, находящихся в собственности Тверской области. Срок реализации представления, адресованного Министерству имущественных и земельных отношений по результатам проверки эффективности управления и распоряжения недвижимым государственным имуществом Тверской области, находящимся в казне Тверской области, продлен до 1 декабря, до принятия исчерпывающих мер.