Утверждены отчеты по результатам проверок

2019-19-9 119 сентября состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой. Повестка дня включала три вопроса.

Аудитор КСП Наталья Волкова выступила с отчетом по итогам проверки полноты принятых Министерством здравоохранения Тверской области мер по реализации представлений, направленных Контрольно-счетной палатой по результатам проведенных контрольных мероприятий. В рассмотрении вопроса принял участие заместитель министра здравоохранения Константин Седов. Согласно решению Коллегии отчет утвержден и будет направлен в Законодательное Собрание, губернатору и в прокуратуру Тверской области. В адрес регионального Министерства здравоохранения будет внесено предписание.

По итогам рассмотрения второго вопроса утвержден отчет о результатах проверки использования средств областного бюджета, предоставленных в форме иных субсидий ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Документ представила заместитель председателя КСП Тверской области Елена Тузова. В обсуждении выводов проверки участвовал представитель проверяемой организации, начальник планово-экономического отдела Александр Кокорев. По решению Коллегии итоговый документ направляется в областной парламент, губернатору Тверской области, в региональное Министерство экономического развития и в областную прокуратуру. В адрес Министерства экономического развития Тверской области и ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» будут внесены представления с перечнем рекомендаций по устранению выявленных нарушений и недостатков.

На этом же заседании аудитор КСП Александр Устинов доложил об итогах исполнения представления, направленного в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области по результатам проведенного контрольного мероприятия. Коллегия приняла решение о снятии представления с контроля и проведении последующего мониторинга выполнения предложений по внесению необходимых изменений в локальные документы Фонда.