Состоялось 11-е заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты

2019-23-5 1Председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова провела очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты, на котором было рассмотрено десять вопросов.

Заместитель председателя КСП Елена Тузова представила итоговые документы по внешней проверке годовой бюджетной отчетности Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам человека в Тверской области и Облизбиркома. Коллегия приняла решение утвердить отчеты и направить их в адрес объектов контрольных мероприятий.

2019-23-5 2Аудитор Контрольно-счетной палаты Наталья Волкова выступила с информацией об итогах проверки бюджетной отчетности Комитетов по физической культуре и спорту и по делам культуры Тверской области за 2018 год. В адрес Комитетов решено направить отчеты и представления с перечнем рекомендаций по устранению и профилактике выявленных нарушений. По результатам проверки бюджетной отчетности Комитета по физической культуре и спорту также будет направлено информационное письмо в областную прокуратуру.

На этом же заседании подведены итоги проверки годовой бюджетной отчетности Министерства образования, Комитета по делам молодежи и Отдела ЗАГС Тверской области. С сообщениями выступила аудитор КСП Наталья Казалинская. Принято решение утвердить отчеты и направить их объектам контрольных мероприятий. Кроме того, в адрес регионального Комитета по делам молодежи будет внесено представление.

С докладом по результатам проверки бюджетной отчетности Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Надежда Губанова. В адрес объекта проверки решено направить отчет с рекомендациями по внесению изменений в госпрограмму «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Тверской области» и применению конкурентных способов определения поставщиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд с целью повышения эффективности расходования бюджетных средств.

Заключительным вопросом повестки дня было утверждение отчета по внешней проверке бюджетной отчетности Главного управления «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Тверской области за 2018 год. О результатах доложила аудитор Надежда Яковлева. Согласно решению Коллегии итоговый документ будет передан в адрес Главного управления.

В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский, представители аппарата Законодательного Собрания, регионального Министерства финансов, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по делам молодежи, Отдела ЗАГС, Главных управлений «Государственная инспекция по ветеринарии», «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Тверской области.