О контроле над исполнением представлений КСП

2019-18-1 1Коллегия Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой рассмотрела итоги реализации представлений, внесенных в адрес объектов проверок, проведенных КСП.

Аудитор Наталья Волкова отчиталась о завершении контроля над исполнением представлений по результатам внешних проверок бюджетной отчетности Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области и Министерства здравоохранения Тверской области за 2017 год, а также доложила о ходе реализации представления, направленного в адрес ОГУП «Фармация» по итогам обследования «Аудит государственных закупок на оказание услуг уполномоченного склада для нужд Министерства здравоохранения Тверской области». Кроме того, аудитор представила вниманию коллег программу проверки полноты принятых Министерством здравоохранения Тверской области мер по реализации представлений, направленных Контрольно-счетной палатой по итогам проведенных контрольных мероприятий. Решением Коллегии документ утвержден.

Аудитор Наталья Казалинская представила аналитическую информацию по результатам текущего контроля над своевременностью информирования КСП и полнотой принятых мер по реализации представления, выданного Главному управлению по труду и занятости населения Тверской области по итогам проверки эффективности и целевого использования средств областного бюджета, направленных в 2016–2018 годах на содействие самозанятости безработных граждан. Коллегия решила оставить представление на контроле, продлив срок его реализации до принятия исчерпывающих мер.

Рассмотрены и утверждены отчеты аудитора Надежды Губановой о завершении контроля за исполнением представлений, внесенных в адрес регионального Министерства лесного хозяйства и ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес» по результатам контрольного мероприятия, проведенного в 2017 году, по формированию госзадания и использованию бюджетных средств на выполнение государственных работ в области лесного хозяйства в части воспроизводства и защиты лесов. Кроме того, снято с контроля представление, направленное Министерству сельского хозяйства Тверской области по результатам проверки использования бюджетных средств на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие подотрасли растениеводства» государственной программы «Сельское хозяйство Тверской области».

Аудитор Надежда Яковлева отчиталась о завершении контроля за исполнением представлений, внесенных в адрес Департамента финансов города Твери и Министерства финансов Тверской области по результатам контрольного мероприятия по вопросу формирования и управления муниципальным долгом города Твери. Принято решение провести мониторинг выполнения предложения по внесению изменения в Порядок взыскания остатков непогашенных кредитов, включая проценты, штрафы и пени, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований.