Утверждены программы контрольных мероприятий

В Контрольно-счетной палате Тверской области прошло первое в этом году заседание Коллегии под председательством Татьяны Ипатовой. Повестка дня содержала три вопроса.

Коллегия рассмотрела и утвердила программу проверки использования средств областного бюджета на предоставление субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки в пригородном сообщении, на возмещение недополученных доходов, связанных с предоставлением льготного проезда отдельным категориям граждан. Программа была представлена аудитором Натальей Казалинской. Начало проверки приходится на январь.

На этом же заседании утверждена программа проведения контрольного мероприятия по вопросу оценки эффективности управления государственным имуществом в виде пакета акций АО «Региональная газовая компания» и АО «Инженерно-инвестиционная компания», а также отдельных вопросов их финансово-хозяйственной деятельности и использования государственного имущества Тверской области, полученного в результате приватизации. Плановый документ подготовила и представила на заседании Коллегии аудитор Надежда Яковлева. В соответствии с годовым планом работы КСП и утвержденной программой контрольное мероприятие будет проведено в первом полугодии.

В заключение председатель КСП проинформировала коллег о прошедшей на минувшей неделе международной встрече счетных палат на Гайдаровском форуме, которая была посвящена стратегическому аудиту и методологии его проведения в странах-участницах форума.