Председатель КСП Тверской области приняла участие в форуме предпринимателей

2017-08-23 1Губернатор Тверской области Игорь Руденя 23 августа встретился с предпринимательским сообществом региона в рамках проекта "Бизнес и власть. Откровенный разговор".

В мероприятии приняли участие более 400 предпринимателей, руководители территориальных управлений федеральных органов власти, областных ведомств, муниципальных образований. Контрольно-счетную палату Тверской области на форуме представляла председатель Татьяна Ипатова.

2017-08-23 2Эксперты от предпринимательского сообщества – лидеры проектных групп, созданных при подготовке к встрече, обозначили системные проблемы ведения бизнеса и внесли предложения по развитию потребительского рынка, повышению конкурентоспособности промышленности Тверской области, эффективности государственной и муниципальной поддержки предпринимательской деятельности и улучшению инвестиционного климата в регионе. Губернатор выразил готовность оперативно реагировать на современные вызовы и сформулировал ряд поручений в адрес членов правительства и руководителей министерств Тверской области. В частности, при формировании областного бюджета на 2018 год и плановый период будет рассмотрена возможность увеличения бюджетных ассигнований на продвижение продукции промышленных предприятий Тверской области, в том числе в рамках участия во всероссийских и международных выставках. Также приняты во внимание предложения бизнес-сообщества провести анализ эффективности существующих мер поддержки предпринимательства и объектов инфраструктуры в регионе, увеличить финансирование областных и муниципальных программ развития предпринимательства до среднего по ЦФО.