«Тверские ведомости», 13.12.2024, 11:24. Татьяна Ипатова: У нас накоплен богатый опыт работы с разными объектами АИП

10 декабря на заседании регионального правительства рассмотрели проекты Адресной инвестиционной программы (АИП) региона на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Ключевое направление работы — модернизация дорожной сети.

Тему комментирует Татьяна Ипатова, председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области:

— В Адресную инвестиционную программу внесли 23 новых объекта. Есть постановление правительства Тверской области, где прописана вся процедура выбора объектов, формирования программы, включения объектов в программу. Необходимо четко соблюдать все требования, в том числе формировать пакет всех необходимых документов, включая документацию на выделяемые земельные участки, на которых будут располагаться будущие объекты АИП. В течение действия этой программы удалось проработать все возможные ситуации, накоплен богатый опыт работы с разными объектами, и мы ждем от исполнителей четкого следования всем требованиям адресной инвестиционной программы.

— Муниципалитеты должны реализовывать пусть не всегда масштабные, но необходимые для экономики и социума проекты. Кроме того, важно проработать перспективные объекты программы. Прежде всего, они должны быть связаны с обращениями граждан и глав территорий, — отметил губернатор Игорь Руденя.

https://vedtver.ru/news/opinions/tatjana-ipatova-u-nas-nakoplen-bogatyj-opyt-raboty-s-raznymi-obektami-aip/