Коллегия КСП Тверской области информирует о принятых решениях

2021-11-06 124 декабря состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой.

По решению Коллегии утверждены отчеты о результатах двух экспертно-аналитических мероприятий:

- «Обследование по вопросу направления средств областного бюджета, высвобождаемых в результате снижения объема погашения задолженности по бюджетным кредитам, на создание объектов инфраструктуры в целях реализации новых инвестпроектов, а также реализации права Тверской области на списание задолженности по бюджетным кредитам»;

- «Анализ соблюдения порядка и условий предоставления субсидии автономной некоммерческой организации «Развитие социальной инфраструктуры Тверской области» на реализацию мероприятий в сфере сохранения культурного наследия Тверской области».

Кроме того, принято решение утвердить отчеты по результатам шести контрольных мероприятий, проведенных в соответствии с Планом деятельности КСП на текущий год.

На этом же заседании с контроля сняты четыре представления, направленных в адрес объектов проверок. Срок исполнения представления по итогам проверки в ООО «Полигон» решено продлить до принятия исчерпывающих мер по устранению нарушений и недостатков.

В завершение Коллегия КСП утвердила стандарт финансового контроля «Оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств областного бюджета Тверской области».