Семинар-совещание по вопросам госдолга регионов

2021-11-06 1В Костроме состоялся семинар-совещание отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В мероприятии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова.

Представители контрольно-счетных органов на площадке Костромской областной Думы обсудили проблемы государственного долга бюджетов субъектов ЦФО.

Большое внимание уделили вопросам, связанным с сокращением долговых обязательств регионов. В этом смысле показателен опыт Костромской области, где благодаря взвешенной финансовой политике и комплексу мер по поддержке экономики долговая нагрузка на бюджет существенно снижена: с 143,3% по состоянию на начало 2017 года до 54,6% в настоящее время. Регион заместил все кредиты коммерческих банков бюджетными кредитами.

Фото: Костромская областная Дума