КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
|
|
20 декабря во втором, окончательном, чтении принят бюджет Тверской области на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.
Доходная часть предусмотрена на 2025 год в сумме 128,6 млрд руб., на 2026 год — 128 млрд рублей, на 2027-й — 126,3 млрд рублей. Расходы запланированы на следующий год в сумме 141,8 млрд рублей, на 2026-й — 127,5 млрд рублей, на 2027 год — 125,5 млрд рублей. Бюджет региона остается социально ориентированным, сохранены приоритетные социально значимые направления поддержки населения, предусмотрены средства на повышение потенциала развития экономики.
В соответствии с Законом о бюджетном процессе в Тверской области и решением Совета Законодательного Собрания от 8 ноября 2024 года проект областного бюджета был рассмотрен всеми профильными комитетами. При доработке бюджета учтены поправки Губернатора, а также поправки, подготовленные по замечаниям и предложениям правового управления аппарата Законодательного Собрания и КСП Тверской области.
«В этом году у нас нет возврата к первому чтению, — обратил внимание председатель регионального парламента Сергей Голубев при рассмотрении областного бюджета на пленарном заседании Законодательного Собрания. — В определенном смысле это показатель работы и Минфина, и Контрольно-счетной палаты, и Законодательного Собрания».