Проверка в сфере туризма

2023-01-06 1КСП Тверской области приступила к проведению контрольного мероприятия по вопросу использования иных межбюджетных трансфертов, предоставленных муниципальным образованиям Тверской области из областного бюджета на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в сфере туризма.

Программой проверки предусмотрен анализ использования бюджетных ассигнований в 2020–2022 годах на указанные цели. Предстоит проанализировать нормативные правовые акты по теме контрольного мероприятия, проверить соблюдение Министерством туризма Тверской области установленных требований и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципалитетам.

— Будут проведены выборочные проверки муниципальных образований по вопросу соблюдения условий, целей и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, — сообщила аудитор КСП Ольга Павлова. — Кроме того, мы проанализируем достижение показателей эффективности использования иных межбюджетных трансфертов региональной госпрограммы «Развитие туристской индустрии в Тверской области» за проверяемый период.