«Тверская губерния», 17.12.2021, 17:50. Татьяна Ипатова назначена на должность председателя областной КСП на новый срок полномочий

17 декабря на пятом заседании Законодательного Собрания Тверской области депутаты единогласно одобрили постановление о назначении председателем КСП Тверской области Татьяны Ипатовой на новый пятилетний срок полномочий.

Кандидатура Татьяны Ипатовой была предложена Губернатором Тверской области. Из Счетной палаты России получено заключение о соответствии кандидатуры Татьяны Ипатовой на должность председателя КСП Тверской области квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Губернатор Игорь Руденя, представляя кандидатуру Татьяны Ипатовой, отметил её как опытного руководителя, владеющего современными технологиями аудиторской работы и обладающего глубокими знаниями в финансово-бюджетной сфере. В качестве примера эффективного взаимодействия Правительства области с Контрольно-счетной палатой приведены программы по изменению подходов к ремонту и содержанию дорог в Тверской области, по администрированию жилищно-коммунальной сферы.

ЗС рассмотрело вопрос о назначении заместителя председателя Контрольно-счетной палаты региона.

Губернатором Тверской области на эту должность внесена кандидатура Константина Седова. 15 декабря его кандидатуру согласовал постоянный комитет регионального парламента по бюджету и налогам. Председатель комитета Константин Буевич выразил уверенность, что знания и опыт позволят Константину Седову профессионально выполнять поставленные задачи.

Константин Седов – уроженец города Твери, выпускник Тверского государственного технического университета. Свою трудовую деятельность он начал в 2000 году в Администрации Тверской области. С 2007 года работал в Региональной энергетической комиссии. В 2012–2015 годах был заместителем министра транспорта Тверской области, затем в течение двух лет заместителем министра финансов региона. С 2017 по 2018 год руководил Главным управлением «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области, после чего в течение двух лет был заместителем министра здравоохранения региона.

Постановлением Законодательного Собрания Тверской области Константин Седов назначен на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Тверской области с 23 декабря 2021 года со сроком полномочий 5 лет.

Также были приняты постановления о назначении на должности аудиторов региональной Контрольно-счетной палаты.

Депутаты поддержали кандидатуры Натальи Волковой, Надежды Губановой, Натальи Казалинской, Ольги Никитиной и Александра Устинова для назначения на должности аудиторов Контрольно-счетной палаты на пятилетний срок полномочий. Предложения о кандидатурах были внесены Губернатором Тверской области в связи с истечением срока полномочий действующего аудиторского состава.

Председатель комитета по бюджету и налогам Константин Буевич сообщил, что комитет предварительно рассмотрел и одобрил представленные кандидатуры, которые соответствуют всем требованиям, установленным Законом о КСП.

Временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Правительства Тверской области Алексей Скорый, в свою очередь, добавил, что кандидаты хорошо зарекомендовали себя за время работы в Контрольно-счетной палате.

https://tgnews.ru/articles/novosti/tatyana-ipatova-naznachena-na-dolgnost-predsedatelya-oblastnoy-ksp-na-novyy-srok-polnomochiy/