«Тверские ведомости», 09.12.2021. Татьяна Ипатова: Важно, что в инвестиционной программе появился «лист ожидания»

7 декабря на заседании областного правительства под руководством Игоря Рудени обсудили адресную инвестиционную программу на ближайшие три года. В неё вошли 49 объектов, среди которых дороги, объекты ЖКХ, организации здравоохранения.

Тему комментирует Татьяна Ипатова, председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области:

—Меня особенно порадовало такое новшество, как создание «листа ожидания» для объектов Адресной инвестиционной программы, которые будут включаться в нее по мере получения дополнительного финансирования. А до того можно оформлять необходимые документы, подыскивать и регистрировать земельные участки, урегулировать права собственности – словом, проделывать необходимую подготовительную работу. Финансирование АИП с каждым годом растет, так что этим объектам не придется долго томиться в «листе ожидания», а то, что их реализация будет ускорена за счет нововведений – это очень хорошо.

— Адресная инвестиционная программа будет расширяться, решение основано на Послании Президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором подчеркнута необходимость наращивать вложения в региональную инфраструктуру. В первую очередь в программу вошли объекты, имеющие важное социально-экономическое значение, – отметил Игорь Руденя.

https://vedtver.ru/news/opinions/tatjana-ipatova-vazhno-chto-v-investicionnoj-programme-pojavilsja-list-ozhidanija/