«PANORAMApro», 26.02.2021, 14:54. Счетная палата представила отчет в Заксобрание Тверской области

Контрольно-счетная палата Тверской области подвела итоги работы за 2020 год.

Отчет о деятельности ведомство представило в Законодательное Собрание региона.

Всего, как сообщила председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова, было проведено 47 контрольных и 35 экспертно-аналитических мероприятий. Проверено 368 объектов, что на 92 больше, чем годом ранее.

Проверки затронули практически все сферы: здравоохранение, образование, социальную политику, культуру, сельское хозяйство, ЖКХ.

- Мониторинг и контроль реализации нацпроектов на территории региона были определены приоритетом в деятельности Контрольно-счетной палаты на 2020 год. И в 2021 году эта тема остается под нашим пристальным вниманием, — подчеркнула председатель КСП. — В Тверской области реализуются 9 нацпроектов, которые интегрированы в 16 региональных госпрограмм. По итогам мониторинга даны рекомендации органам исполнительной власти, поскольку на всех этапах установлены проблемы и недостатки – и на стадии планирования, и на стадии реализации.

По итогам проверок было направлено 18 представлений для принятия мер по устранению нарушений.

В них содержалось 149 предложений, из которых на момент подготовки отчета выполнено 114, или 76,5%. Остальные остаются на контроле.

Составлено 36 протоколов об административных правонарушениях, по рассмотренным протоколам сумма назначенных штрафов составила 181,13 тысячи рублей.

Кроме того, контрольными и надзорными органами по материалам проведенных КСП мероприятий составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.