«Афанасий-бизнес», 23.01.2021, 08:01. Александр Клиновский провёл заседание рабочей группы

Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Александр Клиновский провёл заседание рабочий группы с участием представителей регионального правительства, контрольно-счётной палаты, органов юстиции и прокуратуры.

Рабочая группа обсудила вопросы, связанные с внесением изменений в законы Тверской области «Об административных правонарушениях» и «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Тверской области».

Законопроект, предусматривающий внесение дополнений в ряд статей регионального закона «Об административных правонарушениях», разработан в связи с реализацией в муниципалитетах Верхневолжья новой транспортной схемы. Он вводит административную ответственность за безбилетный проезд пассажиров и определяет, кто конкретно будет иметь право составлять соответствующие протоколы и рассматривать дела о нарушениях.

На заседании рабочей группы были детально рассмотрены нюансы закона, выявлены его проблемные формулировки. В результате обсуждения принято решение доработать отдельные положения законопроекта перед рассмотрением его на комитете.

В соответствие с постановлением Конституционного Суда Российской Федерации приводится закон «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Тверской области».

- Есть вступившее в силу постановление Конституционного Суда, в соответствие с которым мы должны привести своё региональное законодательство, - обозначил важность рассмотрения данного вопроса Александр Клиновский. - Мы получили соответствующий документ из Правительства Тверской области, в котором изложены необходимые поправки.

На рабочей группе было озвучено несколько предложений по редакции проекта закона. Изменения касаются проведения публичных мероприятий в объектах и на территориях медицинских организаций, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.