«Тверская губерния», 30.07.2018. В КСП Тверской области рассмотрели отчет об использовании бюджетных средств на реставрацию усадьбы «Домотканово»

Состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счётной палаты Тверской области.

На заседании, под руководством председателя КСП Тверской области Татьяны Ипатовой, был рассмотрен и утвержден отчет о результатах проверки использования средств областного бюджета на проведение ремонтно-реставрационных работ по объекту культурного наследия «Ансамбль усадьбы В.Д. Дервиза «Домотканово».

В рассмотрении вопроса участвовали представители регионального Министерства строительства и ЖКХ, Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия и ГКУ «Тверьоблстройзаказчик».

Принято решение направить отчет по итогам контрольного мероприятия в Законодательное Собрание, Губернатору Тверской области и в региональную прокуратуру, отчет и информационные письма – в адрес Министерства строительства и ЖКХ, а также в ГУ по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, информационное письмо – в областной Комитет по делам культуры.

В адрес ГКУ «Тверьоблстройзаказчик» будет направлено представление.