Видеоконференция по вопросам незавершенного строительства

2020-21-02 121 февраля Счетная палата Российской Федерации провела видеоконференцию для региональных контрольно-счетных органов на тему «Незавершенное строительство».

От КСП Тверской области в мероприятии участвовали заместитель председателя, аудиторы, руководитель и сотрудники отдела контроля расходов № 2.

Обращаясь к участникам видеоконференции, аудитор Счетной палаты Светлана Орлова напомнила, что сегодня перед Правительством Российской Федерации и всеми регионами стоит задача по снижению объема и количества объектов незавершенного строительства. Эта задача требует принятия системных решений по организации работы на всех уровнях государственной власти. При подготовке заключений на отчеты об исполнении региональных бюджетов за 2019 год контрольно-счетным органам рекомендовано провести анализ ситуации с незавершенным строительством, оценить результативность мер, направленных на снижение объемов незавершенного строительства. Полученные данные будут учтены Счетной палатой в ходе мероприятия «Анализ результативности мер, принимаемых органами исполнительной власти Российской Федерации, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства, а также хода исполнения соответствующих поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации за 2019 год и истекший период 2020 года».