Участие в российско-финском семинаре

2019-18-11 118 ноября стартовал российско-финский семинар по обмену опытом в сфере государственного аудита, организованный Счетной палатой России и Государственным контрольно-ревизионным управлением Финляндской Республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Он напомнил, что соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой России и Государственным контрольно-ревизионным управлением Финляндии подписано еще в 2011 году, с тех пор взаимодействие высших органов аудита двух стран активно развивается.

2019-18-11 2На сей раз российско-финский диалог начался с пленарной сессии, где были затронуты стратегические вопросы в сфере госаудита, включая трансформацию деятельности в условиях цифровизации, развитие человеческого капитала и профильных коммуникаций, анализ бюджетной политики и аудит реализации целей устойчивого развития. Участники мероприятия обсудили цифровые преобразования, технологии и методы анализа данных, а также перспективы государственного аудита.

В пленарной сессии в режиме видеоконференцсвязи участвовали представители 74 региональных контрольно-счетных органов, в том числе руководящий и аудиторский состав КСП Тверской области.