Коллегия Контрольно-счетной палаты провела очередное заседание

2017-04-21 121 апреля Коллегия КСП Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой утвердила новую редакцию Стандартов внешнего государственного финансового контроля и Классификатора нарушений, выявляемых Контрольно-счетной палатой в ходе государственного аудита.

Стандарты внешнего государственного финансового контроля «Контроль реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий» и «Подготовка отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Тверской области» решением Коллегии приняты в новой редакции с учетом предложений Методического совета, в состав которого входят заместитель председателя и аудиторы КСП.

Изменения в Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита Контрольно-счетной палатой Тверской области, были внесены в целях приведения его в соответствие с Классификатором федеральной Счетной палаты.

На этом же заседании члены Коллегии утвердили Методические рекомендации по учету результатов основной деятельности Контрольно-счетной палаты Тверской области и Аналитическую записку по вопросу нормирования в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Тверской области.