В УФК по Тверской области прошло расширенное заседание Коллегии

2017-03-20 1Председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Ипатова приняла участие в расширенном заседании Коллегии Управления Федерального казначейства по Тверской области, посвященном итогам деятельности за 2016 год, задачам и перспективам дальнейшей работы.

Руководитель УФК по Тверской области Марина Подтихова сообщила об основных итоговых показателях работы ведомства в отчетном периоде, о новых формах работы, которые применяются с прошлого года. Отдельное внимание во время выступления было уделено перспективам дальнейшего развития и задачам, поставленным перед органами казначейства на этот год, включая внедрение механизма расширенного казначейского сопровождения госконтрактов, финансовый контроль крупных сделок в целях обеспечения прозрачности расходов и предупреждения нарушений в бюджетной сфере.

Заместители руководителя Управления и начальники отделов в своих докладах подробно остановились на вопросах организации кассового обслуживания исполнения бюджетов, реализации полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю, вопросах информационно-технологического обеспечения УФК и итогах формирования в ГИИС «Электронный бюджет» реестра участников бюджетного процесса.

За хорошую работу сотрудники ведомства были отмечены грамотами и благодарностями Законодательного Собрания Тверской области, регионального Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации и Главы города Твери.