Об участии в заседании комиссии СКСО

2017-03-09 1В Москве на базе Счетной палаты России состоялись заседания комиссий Совета контрольно-счетных органов при СП РФ (СКСО). В работе комиссии по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне приняла участие председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова.

Совместное заседание комиссий открыла председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. Обращаясь к коллегам из регионов, она акцентировала внимание на необходимости сосредоточить усилия на мониторинге и контроле за реализацией приоритетных проектов и майских указов Президента России. Кроме того, были обозначены главные задачи работы каждой из шести комиссий СКСО.

Заседание комиссии по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне прошло под председательством Ирины Карнаковой, возглавляющей КСП Вологодской области. В целях реализации отдельных задач комиссия приняла решение о создании аналитической рабочей группы и рабочей группы по мониторингу деятельности КСО муниципальных образований, в состав которой вошла председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова. На этом же заседании был рассмотрен и принят за основу план работы комиссии на 2017 год.