Обучающий семинар Счетной палаты России

2017-02-27 127 февраля состоялся обучающий семинар по подготовке к экспертно-аналитическому мероприятию «Анализ реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы» мероприятий по охране лесов от пожаров в 2015-2016 годах и истекшем периоде 2017 года». Мероприятие было организовано Счетной палатой России в формате видеоконференции.

В его работе приняли участие свыше 80 контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. От КСП Тверской области в семинаре участвовали заместитель председателя Елена Тузова, аудитор Надежда Губанова и главный инспектор Лариса Андронова.

2017-02-27 2Открыл семинар аудитор Счетной палаты России Бато-Жаргал Жамбалнимбуев. Он выступил с докладом по вопросам подготовки к экспертно-аналитическому мероприятию. Особое внимание аудитор уделил имеющимся недостаткам нормативного правового регулирования переданных полномочий в области лесных отношений, в связи с чем по итогам анализа планируется выработать конкретные предложения по совершенствованию соответствующей нормативно-правовой базы.

Представители федеральной Счетной палаты и региональных контрольно-счетных органов рассмотрели порядок планирования, цели и вопросы предстоящего совместного экспертно-аналитического мероприятия, подробно остановились на критериях оценки деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области охраны лесов от пожаров.