Расширенное заседание Коллегии УФК по Тверской области

2016-12-28 1В областном центре состоялось расширенное заседание Коллегии Управления Федерального казначейства по Тверской области под руководством Марины Подтиховой. В мероприятии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Ипатова.

Руководитель УФК по Тверской области Марина Подтихова в своем выступлении подробно остановилась на перспективах дальнейшего развития и задачах, стоящих перед органами Федерального казначейства. Среди основных приоритетов — предупреждение нарушений в бюджетной сфере. При этом отмечено укрепление взаимодействия со Счетной палатой РФ. В частности, речь идет о синхронизации контрольной деятельности Федерального казначейства и Счетной палаты, в том числе это касается применения стандартов контроля и нового универсального классификатора нарушений, который поможет гармонизировать подходы к определению ответственности за нарушения в финансово-бюджетной сфере на всех уровнях власти.

Отдельное внимание в прозвучавших докладах было уделено вопросам повышения эффективности бюджетных расходов и контроля за их осуществлением, бюджетной отчетности и бюджетному учету в органах Федерального казначейства, порядку работы с обращениями граждан и организаций, а также теме оказания гражданам бесплатной юридической помощи.

В завершение был рассмотрен план работы Коллегии УФК по Тверской области на 2017 год. Заслушав и обсудив выступления, Коллегия приняла решение по итогам расширенного заседания.