Состоялось заседание Коллегии КСП

2016-12-14 1На рассмотрение Коллегии под председательством Татьяны Ипатовой были представлены отчеты по итогам двух контрольных мероприятий.

Первыми были утверждены результаты внешней проверки годовых отчетов об исполнении местных бюджетов муниципальных образований за 2015 год, проведенной в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации. С итоговым докладом выступил аудитор Контрольно-счетной палаты Александр Устинов.

В соответствии с решением Коллегии отчет о результатах контрольного мероприятия направлен в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области.

Второй вопрос повестки дня был посвящен итогам контрольного мероприятия по вопросу использования средств на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению Тверской области в 2014–2015 годах, проведенного под руководством аудитора Сергея Туркина.

Коллегия приняла решение утвердить отчет и направить его в региональный парламент, Губернатору и в Министерство здравоохранения Тверской области. Кроме того, в адрес регионального Министерства здравоохранения решено внести представление для принятия мер по устранению выявленных недостатков и нарушений. В адрес руководителей Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Областной клинической больницы и Областного клинического перинатального центра имени Е.М. Бакуниной будут направлены информационные письма.