Татьяна Ипатова приняла участие в первом заседании Законодательного Собрания Тверской области VI созыва

2016-10-04 13 октября председатель Контрольно-счетной палаты региона приняла участие в работе первого заседания Законодательного Собрания Тверской области нового созыва.

С приветственным словом к парламентариям обратился Губернатор Игорь Руденя. Он акцентировал внимание депутатов на главной задаче Законодательного Собрания на ближайшее время – принятии областного бюджета на 2017 год и плановый период, напомнив об основных подходах к формированию главного финансового документа региона. Среди них – повышение результативности реализации государственных программ и эффективность бюджетных расходов. В качестве общей цели законодательной и исполнительной власти Губернатор обозначил улучшение качества жизни каждой семьи в Тверской области.

На первом заседании депутаты VI созыва избрали председателя, его заместителей, а также сформировали шесть постоянных комитетов. Председателем Законодательного Собрания Тверской области из числа депутатов большинством голосов избран Сергей Голубев. Заместителями председателя регионального парламента по результатам голосования депутатского корпуса стали Виктор Константинов и Юрий Цеберганов.

В ходе прошедшего заседания также избран представитель Законодательного Собрания Тверской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Им стал депутат от Кимрского избирательного округа, председатель Законодательного Собрания области IV и V созывов Андрей Епишин.

В качестве двенадцатого вопроса повестки было принято постановление «Об образовании Совета Законодательного Собрания Тверской области». В Совет, который формируется для рассмотрения и подготовки вопросов, связанных с деятельностью регионального парламента, согласно действующему Регламенту вошли председатель Законодательного Собрания, его заместители и председатели постоянных комитетов.