В стационарном отделении поздравили ветеранов

2016-05-06 1Сегодня, 6 мая, сотрудники КСП Тверской области посетили стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского района.

Стационарное отделение, которое изначально являлось домом сестринского ухода, а затем – домом-интернатом, было создано в деревне Маслятка 21 год назад. Сейчас в нём проживает 23 человека: 11 из них – труженики тыла, самому старшему 92 года. У каждого за плечами трудная, но интересная судьба.

2016-05-06 2Для пожилых людей здесь создана по-домашнему уютная обстановка, оборудованы удобные комнаты, где есть всё необходимое для комфортной жизни. Благодаря стараниям персонала старшее поколение здесь всегда окружено должным вниманием и заботой. Для бабушек и дедушек организуются интересные досуговые мероприятия, выступления воспитанников детских садов, школьников, ветеранов из города Кашина и соседних районов области. О тёплом отношении и искреннем уважении к подопечным без лишних слов говорит оформленная в холле стационара Доска почёта «Наши ветераны». Творения рук проживающих здесь мастериц – предмет особой гордости: выставка вязаных и вышитых изделий с каждым годом пополняется новыми предметами декора и украшениями, каждое из которых поистине уникально.

2016-05-06 3В преддверии Дня Победы ветеранов поздравила с наступающим праздником председатель Контрольно-счетной палаты области Татьяна Ипатова. Каждому из них она пожелала здоровья, оптимизма, благополучия и долголетия. От контрольно-счетной палаты все ветераны получили подарки и алые гвоздики. В своём ответном слове заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского района Елена Чижова искренне поблагодарила гостей за внимание и участие к пожилым людям.