Председатель КСП Тверской области приняла участие в пленарном заседании регионального парламента

21 апреля председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Ипатова приняла участие в шестьдесят седьмом заседании Законодательного Собрания Тверской области.

Большое внимание на прошедшем заседании было уделено вопросу о внесении изменений в закон об областном бюджете. С докладом выступила министр финансов Ирина Северина.

Предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований и источников финансирования дефицита без изменения основных параметров областного бюджета на этот год. Так, одна из корректировок связана с изменением подведомственности ГКУ «Автобаза Тверской области»: государственное казенное учреждение теперь будет подчиняться региональному Правительству, а не областному Министерству транспорта, как это было ранее. Основание – постановление Правительства Тверской области от 22.03.2016 № 113-пп.

Проект закона «О внесении изменений в закон Тверской области «Об областном бюджете Тверской области на 2016 год» был одобрен региональным парламентом сразу в двух чтениях с учетом заключений правового управления аппарата Законодательного Собрания, Контрольно-счетной палаты, а также поправок временно исполняющего обязанности Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания. В частности, поправкой временно исполняющего обязанности Губернатора увеличивается размер единовременной денежной выплаты ветеранам региона к 9 Мая с одной тысячи до двух тысяч рублей.