О решениях Коллегии КСП

2022-07-03 3В Тверской области продолжается процесс поэтапной передачи полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля региональной Контрольно-счетной палате в соответствии с действующим законодательством.

Коллегия Контрольно-счетной палаты под председательством Татьяны Ипатовой приняла решение о целесообразности заключения соглашений с Думой Молоковского округа и Думой Зубцовского округа о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Накануне представительными органами данных муниципальных образований приняты решения об обращении в КСП Тверской области о заключении соответствующих соглашений в связи с отсутствием в структуре органов местного самоуправления контрольно-счетного органа.

Ранее Контрольно-счетной палатой области были приняты полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в соответствии с соглашениями, подписанными с представительными органами Западнодвинского, Лесного, Лихославльского, Оленинского, Рамешковского, Селижаровского и Спировского муниципальных округов.