Подведены предварительные итоги работы комиссии СКСО

2022-12-09 19 декабря комиссия Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне рассмотрела результаты мероприятий, проведенных в этом году, и обсудила план работы на 2023 год.

В заседании комиссии по видеосвязи приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова.

Завершены сбор и обобщение информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований за 2021 год. По результатам проведенной работы подготовлена соответствующая аналитическая записка.

Подведены итоги анализа и обобщения результатов реализации изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Председатель комиссии Ирина Карнакова представила проекты отчета о работе комиссии за 2022 год и плана работы на 2023 год, которые будут рассмотрены на предстоящем декабрьском заседании Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате России.