КСП Тверской области приняла участие в вебинаре Счетной палаты России

2022-11-17 5Счетная палата Российской Федерации провела семинар с участием экспертов Национального центра государственно-частного партнерства, посвященный специфике и подходам к оценке проектов государственно-частного партнерства.

С приветственным словом к участникам встречи по видеосвязи обратилась аудитор Счетной палаты России Наталья Трунова. Она отметила актуальность заявленной темы, что обусловлено востребованностью механизма государственно-частного партнерства при реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, социальной сфере и ряде других.

Старший управляющий директор Национального центра ГЧП Максим Ткаченко подробно остановился на особенностях и экономических моделях проектов государственно-частного партнерства, рассказал о формах реализации инвестиционных проектов с госучастием и проблемах финансирования ГЧП-проектов. Управляющий директор по финансовому структурированию Национального центра ГЧП Алексей Конгулов, в свою очередь, осветил основы финансового структурирования проектов государственно-частного партнерства и подходы к оценке их эффективности.