Коллегия КСП рассмотрела результаты контрольного мероприятия

2022-24-06 1В Контрольно-счетной палате Тверской области состоялось очередное заседание Коллегии под председательством Татьяны Ипатовой.

Коллегия рассмотрела отчет по результатам проверки использования бюджетных средств на реализацию государственных полномочий по обеспечению прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа на предоставление благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда. Документ представила аудитор КСП Наталья Казалинская.

Заслушав доклад и рассмотрев представленные материалы, Коллегия решила утвердить отчет и направить его в Законодательное Собрание, Губернатору и в областную прокуратуру в рамках заключенного соглашения о взаимодействии. В адрес регионального Министерства социальной защиты населения и Администрации Калининского района будут внесены представления об устранении выявленных нарушений и недостатков, в том числе нормативно-правового характера.

Кроме того, на заседании рассмотрена информация о принятых мерах по реализации представления, направленного в адрес Министерства образования Тверской области по итогам прошлогодней проверки использования бюджетных средств на мероприятия в сфере дополнительного образования детей в рамках нацпроекта «Образование». По итогам обсуждения решено оставить представление на контроле до принятия исчерпывающих мер по устранению выявленных нарушений.