С Днём России!

2022-10-06 2Этот праздник объединяет всех, кто родился на широких российских просторах, кто всем сердцем любит нашу страну и своим трудом делает так, чтобы она стала ещё краше и богаче, нежели прежде.

Россия дала миру таких гениев, как Михаил Васильевич Ломоносов, Пётр Ильич Чайковский, Лев Николаевич Толстой, Софья Васильевна Ковалевская, Константин Эдуардович Циолковский. Их пример вдохновляет и учит тому, что талант, сила духа и целеустремленность преображают мир.

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие», — считал величайший русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. И это действительно так. Блистательные победы и достижения наших предков достойны восхищения. Более чем тысячелетняя история Отечества, природные и духовные богатства, уникальное культурное наследие – наше национальное достояние, знать и беречь которое долг каждого россиянина.

Дорогие соотечественники! В праздничный день примите искренние пожелания здоровья, крепости духа, веры в лучшее. Мира и добра вам и вашим семьям, новых возможностей и свершений во имя процветания любимой России!

Председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Т.В. Ипатова, коллектив КСП

На фото – рисунок Даши Воронцовой, 10 лет, «Русская тройка»