Утверждены направления деятельности КСП

2022-14-01 114 января председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова провела первое в этом году заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты.

В связи с обновлением состава коллегиального органа в повестку дня был включен вопрос об утверждении направлений деятельности, возглавляемых заместителем председателя и аудиторами Контрольно-счетной палаты.

По решению Коллегии за заместителем председателя КСП Константином Седовым закреплено направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в части расходов на государственное управление.

Направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере формирования и исполнения доходной части областного бюджета, источников финансирования дефицита областного бюджета, состояния госдолга и расходов на его обслуживание, исполнения основных показателей социально-экономического развития Тверской области, а также использования государственной собственности будет курировать аудитор Ольга Никитина.

Аудитор Наталья Волкова возглавит направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере здравоохранения, физкультуры и спорта, средств массовой информации, культуры и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

За аудитором Надеждой Губановой закреплено направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в сфере национальной экономики, охраны окружающей среды.

Экспертно-аналитическая и контрольная деятельность в сфере национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, занятости, социальной политики и образования будет осуществляться под руководством аудитора Натальи Казалинской.

Направление экспертно-аналитической и контрольной деятельности в части жилищно-коммунального хозяйства, межбюджетных трансфертов общего характера, внешнего аудита местных бюджетов, аудита в сфере закупок будет курировать аудитор Александр Устинов.