32-е заседание Коллегии КСП

2021-24-11 1Под председательством Татьяны Ипатовой состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области.

В рамках повестки дня были утверждены заключения об исполнении областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 9 месяцев 2021 года. Документы направляются в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области.

Подведены итоги проверки годовых отчетов об исполнении местных бюджетов муниципальных образований за 2020 год в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В соответствии с требованиями законодательства отчет о результатах проверки направляется в адрес регионального парламента и Губернатора.

Члены Коллегии сняли с контроля четыре представления, вынесенные в адрес Министерства здравоохранения Тверской области, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и ООО «Полигон» по итогам проведенных ранее контрольных мероприятий. В то же время в связи с невыполнением Министерством образования Тверской области двух пунктов представления КСП принято решение вынести в адрес Министерства предписание о принятии мер по обеспечению соблюдения требований статьи 69.2 Бюджетного кодекса РФ и Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания.

На этом же заседании приняты новые редакции Регламента КСП и Стандарта планирования экспертно-аналитических и контрольных мероприятий Контрольно-счетной палаты Тверской области. Ранее документы были рассмотрены и одобрены Методсоветом КСП.