Утверждены новые редакции стандартов внешнего финансового контроля

2021-08-11 18 ноября состоялось 30-е заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области под председательством Татьяны Ипатовой. Повестка дня включала два вопроса.

Члены Коллегии утвердили новую редакцию Стандарта, определяющего общие требования, правила и процедуры проведения Контрольно-счетной палатой экспертизы проекта закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Ранее необходимые изменения были подготовлены и рекомендованы к принятию Методическим советом КСП.

По итогам рассмотрения второго вопроса утвержден в новой редакции Стандарт Контрольно-счетной палаты, устанавливающий общие правила и процедуры контроля реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Корректировки потребовались в связи с поправками, внесенными в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». Таким образом, документ приведен в соответствие с федеральным законодательством.

В ближайшее время актуализированные Стандарты будут размещены на сайте Контрольно-счетной палаты, в разделе «Методологическое обеспечение».