Видеоконференция по вопросам аудита государственного имущества

2021-24-09 1КСП Тверской области приняла участие в видеоконференции Счетной палаты Российской Федерации. Темой обсуждения стали вопросы эффективности использования недвижимого имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

С докладом по актуальным вопросам и практике аудита федерального имущества выступил аудитор Счетной палаты РФ Андрей Батуркин. Аудитор рассказал об итогах проверок, которые были проведены Счетной палатой в данной сфере за последние полтора года. В частности, были выявлены проблемы, связанные с учетом объектов имущества, государственной регистрацией прав на них и эффективностью распоряжения имуществом.

Сотрудники департамента аудита доходов Счетной палаты России представили новые методологические инструменты и цифровые решения по направлению аудита федерального имущества.

Представители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации поделились своими наработками и подходами к аудиту эффективности использования имущества, находящегося в региональной и муниципальной собственности. Кроме того, в ходе обсуждения темы особое внимание уделили вопросам правового регулирования в части распоряжения государственным имуществом.