Состоялось 12-е заседание Коллегии КСП

2021-30-04 130 апреля председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Татьяна Ипатова провела заседание Коллегии КСП. Повестка дня включала два вопроса.

Аудитор КСП Наталья Волкова представила вниманию коллег заключение по результатам анализа реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за 2020 год. Утвержденный документ направляется в адрес Законодательного Собрания, Губернатора, заместителя председателя регионального Правительства, курирующего направление здравоохранения, и в Министерство здравоохранения области – с рекомендациями по дальнейшей реализации нацпроекта.

На этом же заседании утвержден отчет по результатам анализа финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных общеобразовательных организациях. С сообщением выступила аудитор Наталья Казалинская. Итоговый документ будет направлен в областной парламент, Губернатору, а также в Министерство образования Тверской области – с перечнем рекомендаций, разработанных по результатам экспертно-аналитического мероприятия.