Решения 10-го заседания Коллегии КСП

2021-12-04 1В понедельник, 12 апреля, под председательством Татьяны Ипатовой состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Тверской области. Подведены итоги завершенных экспертно-аналитических мероприятий и претензионной работы по ранее проведенным проверкам.

Аудиторы Наталья Казалинская и Александр Устинов представили заключения по результатам анализа реализации на территории Тверской области региональных проектов в рамках нацпроектов «Демография» и «Жилье и городская среда» за 2020 год. Утвержденные документы будут направлены в Законодательное Собрание и Губернатору Тверской области. Кроме того, заключения поступят в адрес объектов экспертно-аналитических мероприятий: в региональные Министерства образования, здравоохранения и Комитет по физкультуре и спорту – с рекомендациями по дальнейшей реализации нацпроекта «Демография», в Министерство энергетики и ЖКХ – с предложением представить дополнительную информацию по нацпроекту «Жилье и городская среда» о реализации проекта благоустройства в Удомле.

Также в ходе заседания рассмотрены результаты исполнения представления по проверке правомерности предоставления и использования субсидии на иные цели, направленной региональным Комитетом по делам культуры на укрепление и модернизацию материально-технической базы государственных учреждений культуры Тверской области. С учетом принятых Комитетом решений и мер по устранению выявленных нарушений представление снято с контроля.

Кроме того, рассмотрены результаты претензионной работы по проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государственных физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Тверской области. В связи с неполнотой принятых мер по результатам проверки принято решение продлить до 12 мая 2021 года срок исполнения представления, адресованного Комитету, а также представления и предписания, направленных ГБУ «Спортивный ледовый комплекс «Кристалл». Это, в свою очередь, потребовало внесения изменений в годовой План деятельности КСП. На второй квартал запланировано контрольное мероприятие «Анализ принятых мер по реализации представления и предписания, направленных по результатам проведенной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности государственных физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексов, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Тверской области».